Удаление и кронирование деревьев

Часто клиенты обращаются к нам, когда дерево находится уже в аварийном состоянии, либо после сильного ветра, пошло в завал и встало под углом и еще сделало упор своими ветками на линии проводов,  о близлежащие конструкции и соседние деревья.  Бывают ситуации, когда одна из ветвей рухнула и упала на дачу, автомобиль, забор. Это происходит из-за того, что люди не знают о мерах предупреждения подобных проблем.

Погибать деревья начинают по разным причинам — рядом был сильный огонь и дерево переносило высокие температуры, корни деревьев могли сильно пострадать в результате строительства близлежащего объекта как от физического воздействия, так и от химического через почву, причина может быть в болезнях или паразитах. Результат один — дерево начинает сохнуть и погибать.

Не поленитесь — обратите внимание на окружающие деревья, особенно если дерево стоит под углом! Куда оно наклонено, на его кору, сучья. Если у дерева отваливается кора, или сохнут основные ветви, это уже серьезный сигнал.

Люди привыкли не обращать внимание на профилактику таких проблем. А ведь дерево может упасть и причинить серьезный ущерб. Не забудьте, что один кубометр ели весит около 450-500 кг. Вот и посчитайте, в зависимости от диаметра дерева, сколько тонн рухнет вниз. Порой одна упавшая ветвь может привести к трагедии. Когда дерево уже в аварийном состоянии, удалять его еще труднее и опаснее! Если рядом играют дети, или это на территории Вашего дома — будьте бдительны. Не дожидайтесь, пока природа проверит дерево на прочность сильным ветром.

Если у Вас возникают вопросы и Вы не можете оценить обстановку, вызовете наших специалистов.

С Уважением к Вам,
коллектив SAFEALPINI !